Руководитель инициативной группы «Лубягино» решил выдвинуться в депутаты областного Заксобрания

Во вторник, 2 февраля председатель инициативной группы «Лубягино» сообщил в социальной сети «ВКонтакте» о своем решении баллотироваться в депутаты Законодательного собрания Кировской области.

Выборы пройдут осенью, по информации НОВОВЯТК.РФ, Вячеслав Царюк собирается участвовать в них от партии «Справедливая Россия».

«Я обещаю, что буду и дальше заниматься вопросами прежде всего социального характера: транспорт, ЖКХ, благоустройство, работы в этом направлении в нашей области предстоит сделать немало. Никто не запрещает мне продолжать заниматься общественной деятельностью, будучи депутатом ЗСКО, но возможности влияния на процессы значительно вырастут. Мы сделали с вами очень многое, но для закрепления полученных результатов необходимо движение дальше, чтобы уже никто не смог отменить наши с вами достижения. Мне нужна Ваша поддержка!», — написал Вячеслав Царюк.

Напомним, что он является руководителем инициативной группы «Лубягино», которую активисты основали год назад для того, чтобы отстаивать интересы жителей, выступивших тогда против строительства в их населенном пункте мусороперерабатывающего комплекса.

«Мы стали доказывать свою позицию не имея возможности проводить массовые протестные мероприятия (ограничения во время пандемии), однако используя вполне себе законные методы: на «мнения» соответствующих министерств, навязывающих свою позицию о неправильности суждений жителей и высокой безопасности и перспективности данного объекта, широко зазвучавших по всем каналам – инициативная группа «Лубягино» ответила собственными пресс-конференциями для СМИ с десятками тысяч просмотров, и не только «выровняла» позиции, но и заставила власти региона изменить к себе отношение. Начался реальный диалог. С аргументами, обсуждением, встречами за круглым столом», — рассказал Вячеслав Царюк.

Царюк также добавил, что участники группы стали инициаторами пилотного проекта по раздельному сбору отходов в Кировской области и добились его внедрения уже с 1 июля 2020 года и вошли в координационный штаб при председателе правительства области по вопросам ТКО.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: