Нововятские медики удостоились медалей «Патриаршая благодарность»

В пятницу, 5 февраля в зале епархиального управления медицинским работниками и священнослужителям, потрудившихся в борьбе с коронавирусной инфекцией, вручили Патриаршие награды.

Митрополит Вятский и Слободской Марк вручил медали «Патриаршая благодарность» восьми медицинским работникам Кировской области. Особая награда учреждена Указом Святейшего Патриарха Кирилла «Во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией».

Ею удостоились сотрудники инфекционного госпиталя, Кировской областной клинической больницы, Кировской городской больницы №2, скорой медицинской помощи.

Среди нововятских медиков: заместитель главного врача Кировской городской больницы №2 Елена Зверева, медицинская сестра Светлана Петухова и старшая медицинская сестра Елена Алексеева.

«Подвиг – это не минутная слабость. Подвиг и героизм – это состояние души, жизненные позиции, на которых стоит тот или иной человек. И то, что сейчас происходит во всем мире, раскрывает качества души. То что вы делаете, казалось бы в обыденной жизни, ваше подвижничество высоко оценил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. И таким знаком внимания показывает важность и необходимость вашего служения людям. Я присоединяюсь к нему, поздравляю вас и благодарю», – обратился к присутствующим Митрополит Вятский и Слободской Марк.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: