В Кирово-Чепецком районе активисты предложили перевести стрелки часов

Инициативная группа «Лубягино», получив многочисленные запросы от граждан по поводу некомфортности текущего часового пояса, объявили публичный опрос общественного мнения, который продлится до 28 февраля.

Как отметили активисты в обращении к кировчанам, наш регион по фактическому времени опережает Москву на час (разница – 700 км на запад по долготе а значит в Кировской области на час раньше рассвет и соответственно на час раньше закат. Их доводами в пользу перевода часов является то, что продолжительность светового дня влияет на самочувствие человека, его увеличение пойдет на пользу животноводам, а соответственно повысятся надои и производство.

«Область наконец-то встанет в свой «реальный» часовой пояс, который соответствует ее физическому расположению. Не будет ненормального разрыва в 2 часа с Пермским краем, с которым мы граничим. Синхронизируется время с областями и регионами Приволжского Федерального округа, работа с более восточными часовыми поясами станет комфортнее», — добавили в инициативной группе.

Отметим, что активисты определили и минусы переход на новое время:

  • Офисным работникам либо им придется позже приходить на работу и позже ее покидать, либо минус 1 час общения с Москвой.
  • Небольшой дискомфорт для организма в первые три-четыре дня.
  • По мнению активистов, инициатива встретит абсолютную поддержку в районах области и на селе, а также среди тех горожан, которые имеют свои сады, любят и ценят отдых за городом.

«Перевод времени на час вперед должен понравиться всем рыбакам и охотникам. На любителей ночной жизни эта инициатива никак не повлияет. Нисколько не сомневаемся, что эта тема никого не оставит равнодушным. В случае, если большинство голосующих выскажется за переход в новый часовой пояс, Инициативная группа «Лубягино» сделает все, для того, чтобы этот вопрос решить на уровне региона. Мы можем изменить многое, если захотим! И перевод Кировской области в нормальный часовой пояс – не самая сложная задача для нашей инициативной группы», — говорится в обращении.

Проголосовать и высказать свое мнение можно в социальной сети «ВКонтакте», перейдя по ссылке https://vk.com/lubyagino?w=wall-161525860_7779

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: