В микрорайоне ЛПК прошел экологический час для первоклассников

В пятницу, 19 февраля в России отмечают День орнитолога, специалиста, занимающегося изучением птиц.

На базе школы №61 при содействии Центра местной активности микрорайона ЛПК прошел экологический час для учеников 1б класса. Цель: познакомить учащихся с многообразием и жизнедеятельностью птиц, показать огромное значение птиц в природе и жизни человека, раскрыть роль охраны птиц и окружающей природы.

Экологический час прошел в формате конференции, где ребята поделились на группы и с огромным удовольствием вошли в роли делегатов — орнитологов, приехавших из разных городов Кировской области.

Тема для школьников оказалась очень интересной, поэтому все внимательно слушали подготовленный педагогом материал о том, где зимуют птицы, чем питаются и насколько важно проявлять заботу о них в зимний период. Состоявшаяся конференция юных орнитологов прошла на одном дыхании, все участники справились с заданиями учителя, четко отвечая на поставленные вопросы.

В завершении мероприятия руководитель Центра местной активности микрорайона ЛПК Марина Пономарева вручила школьникам за активную работу на уроке небольшие призы от депутата Законодательного Собрания Кировской области Ирины Морозовой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: