В микрорайоне ЛПК прошел онлайн-конкурс «Слов хрустальный перезвон»

Мероприятие приурочили к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Конкурс исполнения стихов и песен о Родине прошел в рамках акции Союза женщин России «За красоту родного языка», которая проходит в рамках социокультурного проекта «Мы за читающую Россию» и общественного участия в национальных проектах «Культура» и «Образование».

Организаторами конкурса выступили руководитель Центра местной активности микрорайона ЛПК Марина Пономарева и председатель Кировского регионального отделения «Союз женщин России» Ирина Морозова. Цель конкурса – воспитание патриотических чувств, любви к родному краю, родному языку и Родине.

По условиям конкурса каждому детскому дошкольному учреждению микрорайона необходимо было прислать организаторам определенное количество видеозаписей, где звучат стихи в исполнении воспитанников и песни в исполнении детских музыкальных коллективов.

При подведении итогов члены конкурсной комиссии прежде всего оценивали выразительность, эмоциональность, сценическую культуру, постановку номера (костюмы, атрибуты, сопровождение), подачу себя, соответствие тематике. Все видеозаписи просмотрели не один раз и с большим трудом выделили лучших чтецов и певцов среди лучших.

Ими стали:

— в номинации «Песни о Родине»

1 место – детский музыкальный коллектив МКДОУ №229,

2 место – МКДОУ №231 (сольное исполнение);

— в номинации «Стихи о Родине»

1 место — Михаил Блинов (МКДОУ №227),

2 место — Александр Алдущенков (МКДОУ №230),

3 место — Виктория Сырцева (МКДОУ №231).

Голосование в номинации «Приз зрительских симпатий» прошло в группе Центра местной активности микрорайона ЛПК https://vk.com/club176414734. Победителей определили по количеству проголосовавших жителей.

Ими стали:

— в номинации «Песни о Родине» — МКДОУ №227 (музыкальная постановка);

— в номинации «Стихи о Родине» — Александра Коновалова (МКДОУ №229).

Все победители и участники конкурса наградят грамотами и памятными призами от депутата Законодательного Собрания Кировской области Ирины Морозовой.

Организаторы конкурса поблагодарили всех, кто участвовал в конкурсе, голосовал за ребят и переживал, особенно педагогам и заведующим детских садов микрорайона ЛПК за успешное многолетнее сотрудничество.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: