В Нововятске составили перечень замечаний к подрядчику по содержанию остановок

С 3 по 4 февраля специалисты территориального управления по Нововятскому району проверили 51 остановочный комплекс.

Напомним, что на сегодняшний день заказчиком и контролирующим органом качества исполнения работ по очистке проезжих частей, проездов, тротуаров, остановок общественного транспорта, парков, скверов и мемориальных зон, находящихся на землях общего пользования, является МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова» (г. Киров, ул. Ленина, д.15, тел. 8 (8332) 22-19-01).

Проверка показала, что необходимо заменить 3 остановочных павильона. Они стали аварийными, старыми и не соответствуют эстетическим требованиям.

Кроме того, на многих площадках, имеющих твердое основание (брусчатка, асфальт), имеется много снега, а на павильонах размещена несанкционированная реклама.

Всю информацию с указанием замечаний по каждой остановке направили в УДПИ для принятия мер, в том числе подрядным организациям, осуществляющим их содержание.

В теруправлении напомнили, что по всем вопросам, касающимся ненадлежащего зимнего содержания улично-дорожной сети и паркового хозяйства на территории района (не очищены дороги, проезды, тротуары), можно сообщать в Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова или в отдел благоустройства ТУ по телефонам 8 (8332) 31-27-86 или 8 (8332) 31-02-73.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: