В Нововятском районе во время рейда не нашли стаю собак. Отловили только одну безнадзорную

В среду, 3 февраля жители Нововятского района прислали анонимное сообщение в редакцию интернет-портала «НОВОВЯТСК.РФ». Они написали, что несколько дней с 21.00 видели стаю бродячих собак в районе школы №66 и домов на улице Опарина.

В территориальном управлении по Нововятскому району сообщили, что в четверг, 4 февраля специализированная служба провела рейд по отлову безнадзорных животных. Совместно со специалистами управления ветеринарии они объездили частный сектор, жилые дома малоэтажной застройки и торговые точки. По результатам рейда была отловлена одна бесхозяйная собака, а двум владельцам собак сделаны устные предупреждения о недопустимости нахождения собак без присмотра.

Отметим, что нововятичи могут сообщать о безнадзорных животных по телефону 8 (8332) 70-61-11, 8 (8332) 31-10-56, 8 (8332) 76-00-00 (единая диспетчерская служба).

В теруправлении напомнили владельцам собак о необходимости соблюдения требований правил по содержанию домашних животных. За нарушение указанных правил владельцы могут быть привлечены к административной ответственности.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: