На улице Орлова женщину завалило снегом, упавшим с крыши ее дома

В среду, 17 марта в Единой дежурной диспетчерской службе сообщили, что около 11.00 в Нововятском районе по улице Орлова женщину завалило снежными массами, сошедшими с кровли здания.

Как выяснилось, потерпевшая решила самостоятельно очистить кровлю своего дома, забравшись для этого на крышу пристроя. Однако в какой-то момент снежные массы начали лавиной сходить с кровли. Женщина не удержалась на ногах и вместе с пластами снега упала на землю, оказавшись под снежным завалом.

Соседи, увидевшие это, сразу бросились на помощь и высвободили пострадавшую из-под снега еще до приезда спасателей. Вызвали скорую помощь.

В настоящее время пострадавшая находится в Центре ортопедии и травматологии, ей оказывается необходимая помощь. Отмечается, что угрозы её жизни нет.

В Управлении гражданской защиты напомнили владельцам частных домов о необходимости соблюдения мер безопасности.

Сейчас снег намок, стал тяжелым, с крыш он сходит очень быстро, — отметили в ведомстве. – Поэтому для очистки кровли лучше заключить договор со специализированной организацией. Если же вы все-таки решили делать это самостоятельно, обязательно используйте страховку – элементарную «обвязку», она убережет вас от падения.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: