На улице Володарского использовали электрические генераторы, чтобы отогреть водопровод

Специалисты МУП «Водоканал» помогают жителям частного сектора в Нововятском района отогревать водопроводные трубы, находящиеся в собственности жильцов. В понедельник, 15 марта, работы проводились на улице Володарского.

«В основном промерзают сети на врезках в частные дома. Это связано с тем, что глубина залегания трубопроводов не соответствует нормативу, который составляет не менее 2 метров», — пояснил начальник участка «Нововятск» МУП «Водоканал» Сергей Терещенко.

Для отогрева водоводов используются электрические генераторы, а при работе с пластиковыми трубами в перемерзшую систему возможна закачка горячей воды. Если устранить проблему не удается, предприятие организует подвоз воды или устанавливает водопроводные колонки.

Напомним, что 22 февраля в микрорайоне ЛПК замерз трубопровод, к которому подключены дома № 42, 48 и 46б на улице Володарского.

В случае перебоев с водоснабжением жители Нововятского района могут обратиться в диспетчерскую службу «Водоканала» по телефону 8 (8332) 69-95-00.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: