На улице Володарского восстановили холодное водоснабжение

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области обратились в прокуратуру с просьбой разобраться с отсутствием водоснабжения в трех домах на улице Володарского в Нововятске. Уже две недели жильцы растапливали снег. Ситуация повторяется каждую зиму, так как промерзает водопровод, но в этом году впервые людям предложили решать свои проблемы самостоятельно.

Как сообщили общественникам местные жители, 22 февраля замерз трубопровод, к которому подключены дома № 42, 48 и 46б на улице Володарского.

«Заявку на разморозку местный водоканал не принимает, мотивируя тем, что трубопровод якобы частный, а значит, отогревать его мы должны сами. Хотя в прошлые годы заявку принимали и приезжали размораживать. Да и какой же он частный, если является частью магистральной сети? Моя семья каждую зиму греет трубы, ведущие к нашему дому, электричеством. Счет за электроэнергию приходит немаленький, и мы уверены, что проблема не в домовых трубах», – рассказал один из местных жителей.

Другая жительница этого района – 83-летняя Анна Семеновна недавно месяц лечилась в больнице от коронавируса. Вернулась домой, а там – ни помыться, ни одежду постирать.

«Все это время каждый день я звоню в водоканал. Там то нагрубят, то бросят трубку. Как-то раз сказали, что отправили к нам цистерну с водой, а мы от нее отказались. Оказалось, что воду отправили на одноименную улицу в Кирове, а не в Нововятске», – поделилась пожилая женщина.

В четверг, 4 марта в пресс-службе администрации города сообщили, что специалисты ремонтной бригады МУП «Водоканал» восстановили холодное водоснабжение в домах по ул. Володарского Нововятского района.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: