На улицы города выедет мобильный центр здоровья

С 19 марта начнет работать мобильный центр здоровья Кировского клинико-диагностического центра. Передвижной комплекс поступил в регион в конце 2019 года в рамках национального проекта «Здравоохранение». В мобильном Центре здоровья жители областного центра смогут пройти ряд обследований для оценки состояния здоровья.

«В условиях пандемии вопрос укрепления здоровья граждан является одним из важнейших в системе здравоохранения. Большая роль в этом направлении отводится профилактическим осмотрам и диспансеризации, а также работе Центров здоровья, ключевая задача которых заключается в выявлении факторов риска возникновения хронических неинфекционных заболеваний», — рассказали в министерстве здравоохранения Кировской области.

Мобильный Центр здоровья будет работать на трех площадках: 19 марта и 9 апреля в Кочуровском парке, 26 марта — на Театральной площади, 2 апреля — на площадке у областной филармонии. В дальнейшем работа будет продолжена. Особое внимание к своему здоровью, необходимо уделять жителям области, которые перенесли COVID-19.

Отметим, что ежегодно диспансеризацию проходят граждане в возрасте от 40 лет и старше. Плановому медицинскому осмотру в рамках программы всеобщей диспансеризации взрослого населения раз в три года подлежат жители области, начиная с 18 лет. Такая периодичность предусмотрена для лиц до 39 лет включительно. При посещении поликлиники и мобильного центра здоровья пациентам необходимо иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования, средства индивидуальной защиты.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: