Нововятский район представит на конкурс по поддержке местных инициатив два проекта

В администрации Кирова сообщили, что в текущем году в рамках проекта по поддержке местных инициатив в областном центре планируется реализация 27-ми инициатив. Это в основном благоустройство дворовых территорий, ремонт дорог и проездов, создание игровых площадок.

Так, в слободе Кокуй Нововятского района появятся фонари – сегодня коттеджный поселок, расположенный здесь, не освещен, и в темное время суток жителям приходится передвигаться с карманными фонариками. Проект назвали «Стремимся к свету».

Еще одна инициатива — «Дорога домой», ремонт участка проезжей части по улице Рябиновой.

«В межсезонье и летом после выпадения осадков дорога от 25 дома по улице Рябиновой превращается в жидкое месиво. В весеннее время таяние снега еще более обостряет проблему – дорога представляет собой огромный бассейн, преодолеть который, не имея высокой резиновой обуви очень сложно молодым родителям с колясками и малолетним детям. Движение по данному участку дороги становится затруднительным, как для жителей домов, так и для автотранспорта городских служб: скорой помощи, газовой, пожарной», — объясняли желание жителей улицы в ТУ по Нововятскому району в августе 2019 года.

Напомним, проект по поддержке местных инициатив (ППМИ) реализуется в Кировской области с 2010 года. Это механизм, позволяющий объединить ресурсы областного и муниципального бюджетов, а также физических и юридических лиц — и направить их на решение социально важных проблем. Проект предполагает непосредственное участие самих жителей – именно они решают, какую инициативу будут реализовывать и сколько собственных средств готовы затратить для достижения результата.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: