Общественности рассказали, на какой стадии находится решение вопроса о строительстве тоннеля

Вопрос проектирования и строительства тоннеля под железнодорожным переездом в Нововятском районе курирует министерство транспорта Кировской области. Об этом стало известно на заседании Общественного совета микрорайона ЛПК, которое прошло во вторник, 9 марта в Доме культуры «Маяк».

На нем присутствовали начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Алексей Политов, заместители начальника территориального управления по Нововятскому району Николай Большаков и Владимир Мышкин, заместитель начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Павел Клестов, заместители начальника департамента городского хозяйства администрации города Кирова Печенкин Дмитрий и Дмитрий Кондратов.

Во время встречи представителям общественности сообщили, что предпроектную документацию на тоннель разработали. В ФДА «РОСАВТОДОР» направили заявку о возможности выделения финансирования из федерального бюджета на проектирование и строительство тоннеля под железнодорожным переездом. Начало реализации мероприятия планировалось в 2022 году. В настоящее время ответа о выделении финансирования от ФДА «РОСАВТОДОР» в министерство транспорта Кировской области не поступало, как впрочем, и отказа от реализации проекта.

Напомним, что в декабре 2020 года председатель регионального правительства  Александр Чурин говорил, что у области высокие шансы построить тоннель.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: