Сотрудники полиции пресекли деятельность интернет-магазина по сбыту наркотиков

В Следственной части Следственного Управления УМВД России по Кировской области окончили расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» в отношении жителей Радужного, 1991 и 1995 годов рождения.

В июле прошлого года сотрудники УКОН УМВД задержали двух человек, которые подозревались в исполнении роли фасовщиков наркотических средств в составе интернет-магазина, осуществлявшего свою деятельность через популярный мессенджер.

Во время расследования специалисты собрали доказательную базу по причастности обвиняемых к совершению сбыта и покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере. Кроме того, установлены три их соучастника, выполнявшие роли закладчиков, которые в настоящее время уже осуждены. Сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли 60 граммов синтетических наркотиков, предметы, использовавшиеся для их расфасовки и упаковки.

Несмотря на различные версии якобы о непричастности к совершению данных преступлений, выдвигавшиеся в ходе расследования одним из обвиняемых, следователи собрали доказательную базу, его версии опровергнуты. Уголовное дело направили в прокуратуру Нововятского района для утверждения обвинительного заключения.

Отметим, что в регионе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью». Каждый житель Нововятского района может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если Вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), 8 (8332) 58-83-68, телефону доверия 8 (8332) 58-97-77 (телефоны круглосуточные).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: