Управляющая компания так и не убрала длинные сосульки на Октябрьской, 3

Во вторник, 16 марта при участии СМИ состоялся очередной рейд по проверке состояния крыш многоквартирных домов. Заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Николай Большаков отметил, что в связи с потеплением контрольные мероприятия проходят ежедневно, в них задействован весь инспекторский состав.

«В первую очередь обращаем внимание на скатные кровли. Сейчас установились плюсовые температуры, которые могут привести к сходу больших снежных масс и падению сосулек. По тем объектам, которые еще не приведены в порядок, принимаем меры по отношению к управляющим компаниям», — отметил Николай Викторович.

Так, на кровле дома по улице Октябрьской, 3 выросли метровые сосульки. В теруправлении неоднократно призывали управляющую компанию выполнить очистку крыши.

«Еще в феврале проверку по данному адресу мы провели совместно с Государственной жилищной инспекцией, но активных действий от УК не последовало. Сейчас нарушение будет зафиксировано вновь, что приведет уже к составлению протокола об административном правонарушении. Напомню, за несвоевременную очистку крыши от снега и льда управляющей компании может быть назначен штраф от 100 до 300 тысяч рублей», — уточнил Николай Большаков.

Напомним, что дом обслуживает ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Кирова».

Всего в течение зимнего сезона в Нововятском районе выявлено более 700 нарушений по части содержания кровель многоквартирных домов. На сегодня еще 12 протоколов ожидают решения административной комиссии.

Отметим, что в целом в Кирове сумма штрафов, назначенных управляющим компаниям, достигла 7 миллионов рублей.

Жителям Нововятского района напомнили, что при обнаружении сосулек и снежных свесов на крыше дома необходимо в первую очередь сообщить об этом в УК или ТСЖ. Кроме того, можно обратиться и в Единую дежурную диспетчерскую службу города по телефону 8 (8332) 76-00-00.

В ТУ по Нововятскому району жителей  попросили быть внимательными при передвижении по улицам, помнить о возможных сходах снежных масс с крыш и козырьков зданий.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: