В Нововятске обсудили актуальные вопросы благоустройства в 2021 году

В четверг, 4 марта в Центре местной активности центральной части Нововятского района прошел Общественный совет с участием главы города Елены Ковалевой.

В заседании Общественного совета приняли начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, его заместители Владимир Мышкин и Николай Большаков, заместители начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин и Дмитрий Кондратов, начальник организационного отдела территориального управления по Нововятскому району Светлана Хохрякова, начальник отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову Сергей Тарасов, а также приглашенные активисты.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась Елена Ковалева, отметив, что только при открытом и доверительном диалоге между органами власти и населением могут реализоваться совместные идеи развития той или иной территории и социума.

О результатах работы территориального управления по Нововятскому району за 2020 год, об исполнении поручений заседания Общественного совета от 4 марта 2020 года отчитался перед присутствующими начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин.

В рамках запланированной повестки обсуждалась реконструкция набережной реки Вятки. Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин проинформировал общественников о том, что в 2021 году в рамках гарантийных обязательств, замечания, выявленные в 2020 году, устранят.

Он также рассказал, что проект благоустройства сквера в районе дома 27 по улице Советской находится на этапе прохождения государственной экспертизы на проектно-сметную документацию.

Обсуждались и перспективы ремонта автомобильного и пешеходных мостов через р. Чумовицу (ул. Советская), а также вопросы, касающиеся ремонта ул. Интернатской, сносе расселенных домов, сносе заброшенных гаражей в районе ул. Пушкина, 40.

Все прозвучавшие замечания и предложения будут проработаны профильными отраслевыми (функциональными) органами городской администрации.

По завершении мероприятия начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин поздравил всех женщин с наступающим праздником 8 Марта, пожелал всем весеннего настроения и вручил всем женщинам по букету весенних цветов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: