В спортивном комплексе «Заря» начали готовиться к проведению соревнований по боксу

В четверг, 25 марта в территориальном управлении по Нововятскому району состоялась встреча оргкомитета по вопросам проведения Чемпионата и первенства города Кирова по боксу памяти Героя Советского Союза, воина-интернационалиста Александра Опарина, который пройдет с 23 по 25 апреля на базе спортивного комплекса «Заря».

На встрече присутствовали начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, президент Федерации бокса Кировской области Александр Грухин, депутат Кировской городской думы Сергей Рудковский, руководитель Кировского областного отделения «Боевое братство» Владимир Мышкин и директор спортивной школы олимпийского резерва №8 Анвар Самигуллин.

Председателем оргкомитета соревнований был утвержден Сергей Грухин. На встрече обсудили вопросы касающиеся соревнований, план подготовки, положение, смету и программу мероприятия.

Задачами данного турнира являются популяризация, пропаганда и развитие бокса, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов города Кирова и Кировской области, патриотическое воспитание молодежи, укрепление спортивных связей и обмен опытом работы с тренерами региона.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 200 спортсменов.

Напомним, что в январе 2020 года в Нововятске открыли отделение бокса.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: