Жителю Нововятска придется поработать из-за неуплаченных алиментов

В соответствии с решением суда 40-летний житель Нововятска с 2010 года обязан ежемесячно выплачивать денежные средства в размере 1/4 части дохода на содержание сына. Однако от выполнения своих родительских обязанностей мужчина уклонялся. Постоянного места работы не у него не было, работу не искал, исполнять решение суда и помогать ребенку не стал. Общая задолженность по алиментам достигла 1 миллиона 260 тысяч рублей.

«В рамках исполнительного производства в отношении должника был составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, но даже будучи привлеченным к административной ответственности, мужчина продолжал уклоняться от уплаты алиментов. Это послужило основанием для возбуждения должностными лицами службы судебных приставов нового уголовного дела по ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», суд приговорил должника к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима», — сообщили в Нововятском МО СП УФССП по Кировской области.

После отбытия наказания мужчина не только не предпринял никаких попыток к выплате алиментов своему ребенку, но и совершил новое преступление — незаконную рубку лесных насаждений.

По совокупности преступлений суд вынес в отношении должника приговор — 1 год 9 месяцев принудительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы, с отбыванием наказания в исправительном центре в Кирово-Чепецке.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: