Алина Асадова встретилась с губернатором Кировской области

Во вторник, 13 апреля на базе Института развития образования Кировской области состоялась встреча губернатора Игоря Васильева с победителями конкурса «Учитель года Кировской области-2021». В формате открытого диалога педагоги поделились с главой региона своими впечатлениями от прохождения конкурсных испытаний.

Игорь Васильев отметил, что в числе самых уважаемых и почетных профессий первое место во все времена занимали врачи и учителя. Именно талантливые педагоги играют большую роль в воспитании подрастающего поколения.

«В Кировской области много талантливых учителей, по-настоящему увлеченных своей работой, неравнодушных к своим ученикам и к дальнейшему развитию образования. Приятно видеть, что победители конкурса «Учитель года» – из разных районов нашего региона, а многие из них предпочли отучиться в Кирове и вернуться в свой родной район в качестве педагога сельской школы. Именно такие учителя помогают обеспечивать равный доступ к качественному образованию для всех детей вне зависимости от места проживания», — сказал Игорь Владимирович.

Важность использования современных технологий в образовательном и воспитательном процессе отметили все педагоги. Так, победитель в номинации «Педагогический дебют года», учитель истории и обществознания школы №66 Алина Асадова поделилась с главой региона, что ей, как молодому специалисту, важно идти в ногу со временем. Современные дети отлично разбираются в технологиях, и это необходимо грамотно использовать при построении уроков.

Напомним, что Алина Надировна приняла участие в торжественной церемонии закрытия регионального этапа конкурса «Учитель года Кировской области-2021«.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: