Нововятичи убрались во дворах и общественных зонах

В субботу, 24 апреля в Нововятском районе активисты присоединились к Всероссийскому субботнику.

Так, Общественный совет центральной части Нововятска и сотрудники территориального управления  по Нововятскому району прибрали сквер по ул. Советской, 27 от бытового мусора, бутылок, старых веток. Всего с территории было собрано около 5 куб. м. мусора.

«Надеемся, что жители Нововятска проявят большую экологическую сознательность и труды участников субботника не пропадут. Сквер по ул. Советской, д. 27 входит в перечень объектов для голосования по определению рейтинга территорий для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Не оставайтесь равнодушными, сделаем вместе жизнь в Нововятском районе комфортнее!», — отметила председатель Общественного совета Ольга Мясникова.

Напомним, что проголосовать за сквер или другие территории можно на сайте 43.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

Присоединились к субботнику жители микрорайона ЛПК. Активисты прибрали парк, сквер у школы №61, сквер у школы №65, площадь Победы, пешеходные зоны на Рухлядьева и Парковой, собрав более 75 куб.м. мусора. На благоустройство вышли более 500 человек — это сотрудники и учащиеся школ № 61 и №65, сотрудники ООО «Вятский фанерный комбинат», представители территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району, члены первичной ветеранской организации ВФК, сотрудники Дома культуры «Маяк» и неравнодушные жители микрорайона ЛПК.

«Члены первичной ветеранской организации ООО «Вятский фанерный комбинат», вооружившись граблями и метлами, навели порядок на территории пожарного водоема на ул. Октябрьской. Несмотря на почтенный возраст, ветераны с молодецким задором и позитивным настроем за 1,5 часа сделали территорию чище и красивее», — рассказала руководитель ЦМА микрорайона ЛПК Марина Пономарева.

В ЦМА поблагодарили председателя первичной ветеранской организации ООО «ВФК» Валентину Телегину за помощь в организации и проведении субботника, а также лично каждого участника за наведенный порядок на одной из общественных территорий.

В Радужном в этот день проявили инициативу более 80 человек: члены Общественного совета, ветеранской организации микрорайона, Центр местной активности, сотрудники территориального управления по Нововятскому району, бюджетных организаций, учащиеся школы №74 и просто неравнодушные жители Радужного.

В Центре местной активности центральной части Нововятского района сообщили, что нововятичи убрались и на придомовых территориях.

«Активисты ТОС «Советская, 75″ привели в порядок детскую игровую зону. Покрасили забор и элементы детского оборудование. Восстановили сломанные конструкции. Краску на субботник предоставила депутат законодательного собрания Кировской области Ирина Морозова», — отметила руководитель ЦМА Мария Суслова.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: