Общественники попросили ускорить решение проблемы водоотведения на Тренера Пушкарева

На прошедшем заседании Общественного совета центральной части Нововятского района вновь затрагивался вопрос устранения недостатков подрядной организацией, выявленных после реконструкции набережной реки Вятки в рамках гарантийных обязательств.

Департаменту городского хозяйства поручили провести обследование объекта после таяния снега и устранить недочеты (проседание тротуаров, отсутствие нижней подсветки, дефекты малых архитектурных форм и иное).

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации Дмитрия Печенкина, в 2020 году повторно проверяли территорию набережной, сформировали проектно-сметную документацию на устройство поверхностного водоотведения в районе домов 6 и 8 по ул. Тренера Пушкарева. В настоящее время рассматривается вопрос по определению источника финансирования и заключения муниципального контракта.

Напомним, что проблема существует не первый год, и год назад читатели НОВОВЯТСК.РФ не раз сообщали о подтоплении домов на Тренера Пушкарева. К тому же, ливневые потоки разрушают склоны набережной, приводят к вымыванию грунта и повреждению растительного покрова. Еще в марте активисты на заседании Общественного совета, на котором присутствовали глава города Елена Ковалева и начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, попросили ускорить работы и выполнить их до начала летнего периода. Кроме того, они обратились к Елене Васильевне с просьбой поставить решение данной проблемы на жесткий личный контроль.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: