Педагог Алина Асадова стала победительницей в региональном этапе конкурса «Учитель года»

Во Дворце творчества-Мемориал состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа конкурса «Учитель года Кировской области-2021». В течение недели конкурсанты представляли на суд жюри свои методические разработки, проводили открытые занятия и мастер-классы, рассуждали на актуальные темы в сфере образования.

Обращаясь к участникам, министр образования региона Ольга Рысева отметила, что прошедшая неделя была для всех педагогов сложной и насыщенной событиями. Каждый из финалистов регионального этапа проделал большую работу и достоин звания победителя.

По итогам всех этапов конкурсных испытаний победительницей в номинации «Педагогический дебют года» стала учитель истории и обществознания школы №66 Алина Асадова. Напомним, что Алина Надировна в ноябре 2020 года была признана лучшей в номинации «Молодые учителя» на городском конкурсе «Педагогический дебют».

Победителей регионального «Учителя года» поздравил первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов. Он отметил, что эта победа – лучшее подтверждение профессионализма педагогов и их преданности избранному делу. Победители регионального этапа представят Кировскую область на Всероссийских этапах конкурса «Учитель года» в соответствующих номинациях.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: