Школьники покормили птиц в парке ЛПК

В пятницу, 2 апреля в парке ЛПК в рамках акции «Птичкин день» прошел экологический урок для учащихся школы №61, посвященный Международному дню птиц. В России этот праздник отмечают с 1994 года благодаря усилиям энтузиастов-орнитологов из благотворительной некоммерческой организации «Союз охраны птиц России».

На занятии взрослые вместе с детьми повесили кормушки на аллеях парка ЛПК. Логотипированные кормушки для птиц изготовили сотрудники ООО «Вятский фанерный комбинат» на современном оборудовании. Школьники с удовольствием помогли разместить кормушки и наполнить их кормом для птиц.

Вятский фанерный комбинат, который поддерживает экологические программы и пропагандирует сохранение популяций зимующих птиц, и Центр местной активности микрорайона ЛПК поблагодарили учащихся 1б класса школы №61 (классный руководитель Ирина Блинова) за участие в мероприятии и заботу о птицах.

В завершении мероприятия руководитель ЦМА микрорайона ЛПК Марина Пономарева вручила школьникам небольшие сладкие призы от депутата Законодательного Собрания Кировской области Ирины Морозовой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: