В Нововятске продолжается ремонт комнат после пожара на Пушкина, 28

В пятницу, 9 апреля представители Кировского жилищного управления и территориального управления Нововятского района проверили, как ведутся работы по восстановлению помещений дома №28 по улице Пушкина. Руководитель КЖУ Игорь Меркулов напомнил, что 5 января по этому адресу  на 5 этаже произошел пожар. В результате происшествия были повреждены две комнаты, общественный коридор и кухня.

«На восстановление жилых помещений и другого пострадавшего имущества из городского бюджета выделено 600 тысяч рублей. Заключен муниципальный контракт с подрядной организацией», — сообщил Игорь Александрович.

Обгоревшие комнаты являются муниципальным жильем. Они полностью восстановят согласно техзаданию – ведется ремонт стен, потолков, пола, электрики. На сегодняшний день подходят к завершению работы на кухне. Одновременно рабочие выполняют ремонт коридора и замену поврежденных входных дверей. По муниципальному контракту все работы должны быть завершены к 1 июня.

Отметим, что в дальнейшем отремонтированные помещения могут быть предоставлены нуждающимся как жилье маневренного фонда.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: