В Нововятске состоится отчётный концерт «Кудыкиных гор»

В воскресенье, 25 апреля в 14.00 в зрительном зале Дома культуры «Россия» состоится отчетный концерт ансамбля «Кудыкины горы».

Ансамбль «Кудыкины горы» создали на базе Дома культуры «Россия» в 2010 году. За это время было поставлено пять эстрадно-юмористических программ: «Лоскутное одеяло», «Шая-Мая», «Кудыкино-вумен», «Все мы – скоморохи», «Выше голову держи!» и спектакль-хоровод «Сбыча мечт» по мотивам сказки Леонида Филатова «Про Федота-стрельца». Помимо этого, осуществлено многочисленное число проектов и мероприятий с участием творческого коллектива. Руководит ансамблем Анна Докучаева.

«Кудыкины горы» исповедуют юмористический добрый взгляд на жизнь, их программы построены на смешении современных и фольклорных жанров, образов и мелодий. Программы разнообразны и красочны как весёлый калейдоскоп улыбок и смеха. Присутствуют все жанры эстрады, но особенно любимы – частушка, пародия, реприза, шуточная песня», — рассказали организаторы концерта.

Автор всех текстов и большинства мелодий известный в России весельчак и «охальник», заслуженный работник культуры РФ Александр Докучаев. Он создатель и руководитель других смеховых коллективов «Жаворонок», «Шурики», «Охальники».

Стоимость билета 100 рублей. Действует предпродажа билетов. Справки по телефону 8 (8332) 22-31-44.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: