В Нововятске во время профилактической акции из семьи изъяли ребенка

С 23 по 31 марта в Кировской области проходила оперативно-профилактическая операция «Дети улиц», задачи которой —  профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия, а также предупреждение преступных посягательств в отношении детей.

В проведении данной операции приняли участие и сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову совместно со всеми субъектами профилактики (КДН и ЗП,  опека, учебные организации…).

Они проверили места проживания несовершеннолетних и концентрации молодежи, торговые учреждения, жилой сектор и провели разъяснительные беседы, организовали встречи с населением, лекции с несовершеннолетними в учебных организациях.  В ходе совместных рейдов приняли участие и сотрудники прокуратуры Нововятского района.

Во время проверки выявлены административные правонарушения, совершенные подростками и законными представителями, которые не исполняли родительские обязанности, в частности, за отсутствие контроля за времяпрепровождением своих детей. Кроме того, выяснилось, что один ребенок находится в социально опасном положении. Его изъяли из семьи и поместили в медицинское учреждение.

Отметим, что данные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе. Сотрудники ОП №3 обращаются к  жителям Нововятского района:

Уделяйте больше времени детям, берегите их! Помните, что дети – это наше будущее и кроме взрослых их никто не защитит.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: