Вятский фанерный комбинат подвел итоги благотворительных программ за 2020 год

В Segezha Group PJSC (входит в АФК «Система») по итогам 2020 года реализовали 66 социально-ориентированных проектов. Общая сумма инвестиций по этой линии составила около 71 миллион рублей, в том числе более 19 миллионов было направлено на борьбу с COVID-19.

Программа корпоративной социальной ответственности реализуется в регионах при тесном сотрудничестве с правительством Кировской области, при этом учитываются интересы местных сообществ, представителей малого и среднего бизнеса. Одновременно холдинг выплачивает налоги в бюджет, тем самым внося вклад в социально-экономическое развитие региона. Компания концентрирует усилия на четырех направлениях: развитие городской инфраструктуры, поддержка физкультуры и спорта, экология.

Напомним, что Segezha Group поддерживает массовый спорт и популяризирует здоровый образ жизни в Нововятском районе города Кирова. Ежегодно сотрудники ВФК участвуют в корпоративной летней и зимней спартакиадах. В 2020 году в парке ЛПК установили многофункциональную площадку для занятий командными видами спорта, а также смонтировали площадку для сдачи норм ГТО. Стало доброй традицией поддержка спортивной школы олимпийского резерва №8 — отремонтировали кровлю здания отделения лыжных гонок и биатлона. В текущем году планируется продолжить работу по обновлению спортивной инфраструктуры Нововятского района.

В 2020 году Segezha Group в очередной раз стала лауреатом рейтинга благотворительности в номинации «Лучшая программа, способствующая устойчивому развитию с помощью грантовых конкурсов» как лидер корпоративной благотворительности по версии газеты «Ведомости». Холдинг отмечен диплом «Перспективный дебют в номинации».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: