МУП «Водоканал» начал промывать систему водоснабжения в микрорайоне ЛПК

В среду, 12 мая в связи с обращениями граждан в целях предупреждения возможного распространения вирусной инфекции МУП «Водоканал» приступил к профилактической промывке системы водоснабжения в микрорайоне ЛПК.

Проверку и санитарно-эпидемиологическое расследование причин и условий возникновения инфекционных заболеваний организовали в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области. В ведомстве провели отбор проб объектов внешней среды – пищевых продуктов, питьевой воды. В результате проведенных исследований проб питьевой воды установили наличие в трех исследованных пробах РНК вирусов.

С 21 до 22 часов специалисты «Водоканала» отключит микрорайон ЛПК от холодного водоснабжения для проведения дезинфекции, а затем бригады Водопроводного отдела предприятия промоют сети в нескольких точках района. С текущего момента вода является хозяйственно-бытовой, её нельзя пить и использовать для приготовления пищи. С 17 до 22 часов будет организован подвоз питьевой воды 4-5 автоцистернами, по следующим адресам:

  1. Ул. Ленина,16 с 17.00, через час ул. Парковая, 3.
  2. Ул. Кирова, 36 — ул. Парковая с 17.00, через час ул. Кирова, 26.
  3. Ул. Лесная, 1 – ул. Кленовая с 17.00, через час ул. Рухлядьева.
  4. Ул. Октябрьская, 29 с 17.00, через час ул. Октябрьская, 17.

Адреса будут чередоваться каждый час до 22 часов.

«МУП «Водоканал» знает о проблемах и рисках, связанных с водоснабжением в Нововятске. Предприятие совместно с администрацией города планирует реализовать федеральный проект «Чистая вода». Это позволит обеспечить жителей качественной питьевой водой, поставляемой с очистных сооружений в слободе Корчёмкино», — сообщили в компании.

По окончании профилактической промывки по результатам отбора проб из распределительной сети МУП «Водоканал» сообщит о качестве водопроводной воды в микрорайоне.

Напомним, что 11 мая в редакцию интернет-портала «НОВОВЯТСК.РФ» поступило сообщение о массовой заболеваемости жителей микрорайона ЛПК вирусной кишечной инфекцией.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: