На ВФК более 30 мастеров пройдут курсы повышения квалификации

ООО «Вятский фанерный комбинат» (Segezha Group, входит в АФК «Система») успешно реализует проект «Школа мастеров», нацеленный на развитие управленческих и профессиональных компетенций мастеров производственных цехов.

Реализация программы, которая стартовала в феврале 2021 года, рассчитана на несколько этапов. Завершены два этапа проекта. В ходе первого этапа был создан «универсальный образ эффективного мастера», во время второго — были определены узкие места и проанализированы проблемы в работе мастеров производственного цеха. Обучающий этап программы продлится до октября.

Оценку управленческих и личностных компетенций участников провели в форме тестирования по различным критериям. Параллельно происходил опрос в форме «интервью» с начальниками цехов по управленческим компетенциям мастеров.

Начиная с апреля участники проекта прошли серию тренингов по различным направлениям, изучив такие темы, как «Методика решения проблем», «Тайм – менеджмент и инструменты самоорганизации», «Развитие управленческих компетенций линейных руководителей на производстве». На занятиях разобрали стили руководства, отработали систему постановки целей. Деловые игры помогли сотрудникам детально изучить методы работы с конфликтами.

В настоящее время организуется проведение курса семинаров по вопросам технологии изготовления фанеры.

По окончании обучения будут проведены оценочные мероприятия. Итоговые встречи позволят проанализировать успешность пилотного проекта, внести корректировки в образовательный процесс и дадут старт постоянной программе обучения мастеров на Вятском фанерном комбинате.

«Основная цель школы мастеров – развитие линейных руководителей. Профессиональные и управленческие компетенции позволят им стать главным стержнем команды, повысят вовлеченность и конкурентоспособность всей команды», — прокомментировала директор по персоналу ВФК Юлия Рейнсон.

В 2021 году в результате реализации проекта на ВФК планируют повысить уровень профессиональных знаний и управленческих навыков более 30 мастеров, создать для них возможности карьерного роста.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: