На ВФК оборудовали пункт весового контроля грузового транспорта

На Вятском фанерном комбинате (Segezha Group, входит в АФК «Система») ввели в эксплуатацию новые «автомобильные весы». Пункт весового контроля входящего и исходящего транспорта применяют для взвешивания общей массы грузовых автомобилей до 50 тонн длиной до 20 метров с расстоянием между крайними осями 18 метров. Общая стоимость инвестиций — более 3,2 миллионов рублей, затраты на благоустройство площадки — 2,17 миллионов рублей.

Проект реализовывали в три этапа. После разработки и принятия проектных решений по устройству основания под размещение платформенных весов оборудовали въездные пандусы, помещения оператора и электропитания. Также провели строительные и монтажные работы, пусконаладочные работы совместно с Кировским Центром стандартизации и метрологии, выполнили ввод в эксплуатацию. Оборудование внесено в Государственный реестр средств измерений.

«Эксплуатация весового пункта контроля позволит обрабатывать и анализировать полученную при въезде и выезде информацию. Точный контроль веса транспорта непосредственно на площадке Вятского фанерного комбината позволит исключить погрешность при поставках смолы, вывоза металлолома с производственной площадки, а также позволит взвешивать автотранспорт с готовой продукцией, чтобы избежать перевеса», — сообщил начальник отдела капитального строительства ООО «Вятский фанерный комбинат» Алексей Гришин.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: