Нововятичи уже сейчас могут определить, чья фамилия будет в бюллетене на выборах 19 сентября

В этом году «Единая Россия» впервые применила процедуру открытого предварительного голосования на единой для всей страны интернет-платформе pg.er.ru.

Предварительное голосование — это процедура отбора граждан, которых партия выдвинет кандидатами в депутаты Государственной Думы РФ и региональные парламенты (в Кировской области – в Заксобрание).

Кандидатом для участия в отборе предварительного голосования может быть гражданин Российской Федерации не моложе 21 года, не имеющие активов за рубежом, судимости, взыскания по административным статьям за экстремизм, член «Единой России» или беспартийный.

Голосовать по месту жительства может любой гражданин Российской Федерации с 18-летнего возраста, имеющий подтвержденную учетную запись на «Госуслугах». Подать заявку на участие в процедуре предварительного отбора необходимо до 28 мая на официальном сайте pg.er.ru, само голосование пройдет на этом же сайте с 24 по 30 мая.

Итоги процедуры подведут 1 июня. Фамилия, имя, отчество победителя рейтинга будет в бюллетене от Всероссийской политической партии «Единая Россия» на выборах 19 сентября.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: