В Нововятске проводят ямочный ремонт на нескольких улицах

Участки, где необходимо выполнить ямочный ремонт, определяются по обращениям граждан, по итогам осмотра улиц специалистами управления дорожной и парковой инфраструктуры и на основе данных, предоставляемых территориальным управлением по Нововятскому району.

В настоящее время в Нововятске ремонт подрядная организация проводит ремонт на улицах  Орджоникидзе, Милицейской и на проезде от ул. Советской до ул. Ленина.

Перед заливкой ям выполняются фрезерование и очистка поверхности от пыли и частичек снятого покрытия, затем на очищенную поверхность наносят битум и горячий асфальт, слой которого уплотняют катком.

Как рассказал мастер АО «Гордормостстрой» Юрий Клюжев, в день используется примерно 35 тонн асфальтобетона. В ночное время ремонтируют участки в рамках гарантийных обязательств на улицах, которые приведены в порядок при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В основном замечания касаются появления трещин на дорожном полотне и понижения уровня горловин колодцев, находящихся на проезжей части.

В ГДМС пояснили, что после ямочного ремонта проводится обязательная приемка работ, гарантийные обязательства на которые действуют в течение 6 месяцев.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: