В Нововятском районе провели концерты под открытым небом для ветеранов Великой Отечественной войны

В четверг, 6 мая по доброй традиции в Нововятском районе для участников Великой Отечественной войны состоялись праздничные концерты. Ветераны встретили 76-ю годовщину Великой Победы, не выходя из дома, точнее, во дворах домов, где они проживают, соблюдая все меры безопасности в связи с ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции.

Под окнами каждого дома сотрудники Дома культуры «Россия» и ансамбля «Подруженьки» радовали ветеранов и проходящих мимо нововятичей любимыми песнями о войне и мире.

К ним присоединились также депутат Кировской городской думы Надежда Шабалина, начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, его заместитель Владимир Мышкин.

«К сожалению, с каждым годом свидетелей военных событий становится все меньше, и наш долг – чтить их подвиг», — отметил Сергей Анатольевич.

Каждому ветерану вручили продуктовый набор от депутата Законодательного Собрания Кировской области Ирины Морозовой и пожелали всем здоровья, долголетия, пообещав при этом, что наше поколение приложит все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой Победе.

«День Победы, отмечаемый в нашей стране 9 мая, один из любимых праздников россиян. Грустный, но светлый весенний день, который дарит нам надежду. С одной стороны, это день скорби об огромных жизненных потерях, но с другой — огромная радость за то, что воцарился мир на родной земле. Как поется в одноименной песне, «это праздник со слезами на глазах», — сказал заместитель председателя Кировского городского Совета ветеранов Владимир Шихов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: