В Нововятском районе ветераны и школьники высадили саженцы яблонь и сирени

Во вторник, 18 мая в Нововятском районе прошла всероссийская акция «Сады Памяти», которую поддержали территориальное управление по Нововятскому району, Кировский городской Совет ветеранов и Союз садоводов России, а также Дом культуры «Россия», Центр местной активности микрорайона ЛПК, первичная организация ветеранской организации ООО «Вятский фанерный комбинат», ученики общеобразовательных школ и школа-интерната №1.

Во время мероприятия нововятичи заменили неприжившиеся деревца на набережной, а также высадили 5 саженцев яблонь у дома культуры «Россия» и 10 саженцев сирени у здания ЦМА микрорайона ЛПК и ПО ветеранской организации ООО «Вятский фанерный комбинат», полили посаженные деревья, а затем поучаствовали в торжественных митингах.

Активистов поприветствовал заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин. Он выразил уверенность, что саженцы обязательно приживутся и скоро порадуют всех прекрасным урожаем.

Отметим, что за 5 лет в Кировской области ветераны, педагоги, школьники и их родители высадили более 8 тысяч саженцев яблонь. которые предоставил депутат Госдумы РФ Олег Валенчук.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: