В Радужном проинспектировали строительство школы

Во вторник, 25 мая состоялось выездное совещание по вопросам строительства школ и детских садов в регионе в рамках нацпроекта «Образование»

В совещании и оценке хода работ приняли участие министр образования Кировской области Ольга Рысева, глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов, глава города Кирова Елена Ковалева, начальник департамента образования Александр Петрицкий, представители компании-застройщика.

Общая стоимость работ составляет около 650 миллионов рублей. Представитель подрядной организации ООО «АТЭКС» отметил, что на сегодня практически смонтирован конструктив первого этажа здания. Одновременно ведутся работы по обустройство многофункциональной спортивной площадки.

Напомним, что строительство школы на 1000 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом началось осенью 2020 года. Как рассказал руководитель проекта Константин Шаклеин, выполнение работ ведется в соответствии с утвержденным графиком и «дорожной картой» объекта. В настоящий момент производится кладка наружных стен и перегородок здания, завершены работы по укладке водопровода в границах земельного участка и ливневой канализации на футбольном поле. Также рабочие приступили к работам по благоустройству стадиона и выполнению бытовой канализации.

«Новая школа позволит выйти на оптимально удобное расписание уроков. Во всех направлениях здесь будет выстроено современное обучение. Для тех ребят, кто продолжит учебу в старом корпусе школы №74, будут доступны все спортивные площадки и бассейн», — подчеркнула глава города Кирова Елена Ковалева.

Глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов подытожил, что одна из основных задач – справиться с переполнением школ.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: