В зонах отдыха Нововятского района появились новые скворечники

В субботу 15 мая в Международный день семьи в Нововятском районе на трех площадках (набережная, парк ЛПК, «Мишкин лес» в Радужном) прошел мини-субботник форме праздника.

Вместе с родителями дети самого разного возраста сначала убрали старые, уже неприглядные кормушки с деревьев, а затем собрали новые деревянные скворечники. Приглашенный педагог помогла ребятам раскрасить их.  В то время, как одни участники мастер-класса изготавливали эксклюзивные поделки, другие танцевали, играли, а потом папы всем помогли разместить получившиеся «чудо-домики» для птиц на деревьях.

Отметим, что мероприятие прошло по инициативе Кировского регионального отделения «Союз женщин России». Все участника праздника получили призы от депутата Законодательного собрания Кировской области Ирины Морозовой. Поддержали проведение самого быстрого субботника начальник территориального управления по Нововятскому району, а также депутат Кировской городской думы Надежда Шабалина, поздравившие нововятичей с Международным днем семьи.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: