Вятский фанерный комбинат подготовился к пожароопасному сезону

На Вятском фанерном комбинате (входит в Segezha Group) организовали плановые мероприятия по противопожарному обустройству лесов.

На предприятии сообщили, что в 2021 году на борьбу с огнём в Кировской области компанией выделили около 1,6 миллионов рублей в 3,5 раза больше, чем в прошлом году. До конца II квартала 2021 года в Нагорском, Верхнекамском, Немском, Кильмезском, Омутнинском, Фаленском, Унинском и Богородском районах построят 15 км и реконструировано 76 км лесных дорог для охраны леса от пожаров. Лесозаготовители проведут минерализацию 132-х км выделенных противопожарных полос и обеспечат уход за минерализованными полосами протяженностью 223 км. Кроме того, на лесных участках установят 36 противопожарных аншлагов и созданы пункты хранения противопожарного инвентаря.

На комбинате создано 16 добровольческих дружин.  Патрулировать лес будут 157 сотрудников филиала по лесным ресурсам и подрядных организаций. Они координируют свою работу с наземными и авиационными пожарными службами лесоохраны.

«На участках аренды компании пожары — редкое явление. Если случится возгорание, у нас есть все необходимое для тушения, готовы оперативно отреагировать вместе с пожарными службам, лесничими и государственной лесной инспекцией», — сказал руководитель по лесопользованию и сертификации ООО «Вятский фанерный комбинат» Андрей Шаров.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: