Нововятичей задержали за подозрение в грабеже и угоне автомобиля

На днях около часа ночи на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из круглосуточного магазина, расположенного на улице Орджоникидзе.

К стражам правопорядка обратилась продавец торгового предприятия, которая пояснила, что трое молодых людей попросили ее продать спиртное. Получив отказ, они взяли две упаковки пива и скрылись.

Установив приметы злоумышленников по записям камер видеонаблюдения, росгвардейцы приступили к поисковым мероприятиям. Схожих по приметам граждан нашли на улице МОПРа.

Второй экипаж вневедомственной охраны Росгвардии спустя час выявил еще одного участника событий в припаркованном на улице Нововятской автомобиле, который к тому же имел признаки угона: разбитые стекла и соединенные напрямую провода замка зажигания. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

При проведении мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности задержанного, правоохранителями была получена информация, что данный гражданин находится в розыске как подозреваемый в совершении преступления по ст.158 УК РФ (кража). Задержанных доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: