В Нововятске стартовал сезон чтения книг под открытым небом

В среду, 2 июня на нововятской набережной состоялось  открытие летнего читального зала. Цикл мероприятий, который пройдет в течение всего лета ежедневно по средам, призван способствовать развитию читательского интереса у жителей Нововятского района.

На первом мероприятии можно было не только почитать подобранные библиотекарями книги для взрослых и детей, но и проверить свои знания по русским и зарубежным сказкам во время викторины.

Как рассказала интернет-порталу «НОВОВЯТСК.РФ» заведующая библиотекой №14 им.Б.А.Порфирьева Анна Дегтярева, каждую среду нововятичи смогут поучаствовать в литературных играх, конкурсах, мастер-классах. Библиотекари будут предлагать читателям книги различных литературных жанров, произведения русских, зарубежных и местных поэтов и писателей.

Также всех желающих приглашают на бесплатные экспресс-экскурсии по мемориальной экспозиции писателя Бориса Порфирьева, чье имя носит библиотека.

Анонсы запланированных мероприятий будут размещаться на странице в социальной сети «ВКонтакте»- https://vk.com/biblioteka14_porfirev.

Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Добавим, что летний читальный зал открыт для посещени по средам с 16.00 до 18.00.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: