В Нововятске в состоянии алкогольного опьянения утонула девушка

В среду, 23 июня в 21.02 в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о том, что на Вятке произошел несчастный случай.

Девушка, которой в марте исполнилось 18 лет, отдыхала на берегу реки, употребив алкоголь, пошла купаться, но не справившись с течением реки, утонула.

В настоящее время с целью недопущения несчастных случаев на воде нововятские полицейские проводят на постоянной основе ежедневные профилактические рейды, разъясняют, предупреждают как несовершеннолетних, так и взрослых о недопустимости купания в несанкционированных местах для купания. Особое внимание они уделяют необходимости повышенного контроля со стороны родителей по отношению к детям во время купания, исключению бесконтрольного нахождения детей на воде.

«В случае выявления на водоеме несовершеннолетних без сопровождения родителей, последние будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5. 35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей по воспитанию детей). Только исключение бесконтрольного нахождения детей на воде позволит не допустить трагических происшествий», — сообщили интернет-порталу «НОВОВЯТСК.РФ» в ОП №3.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: