В Радужном активисты провели акцию-концерт, посвященную памятной дате

Во вторник, 22 июня в Радужном у памятного знака «Книга памяти» прошла акция-концерт, посвященная 80-летию со дня с начала Великой Отечественной войны. Мероприятие организовали провели руководитель социального проекта «Наследники Победы» Михаил Мякишев и депутат Кировской городской думы Сергей Рудковский.

В памятный вечер прозвучали концертные номера времён Великой Отечественной войны в исполнении артистов клуба вокальной культуры Bel’canto, лауреатов международных конкурсов. Академическое исполнение песен военных лет точно передали боль и надежду, любовь к родине наших дедов, отцов и матерей.

Проект «Наследники Победы» реализуется членами некоммерческого общественного творческого объединения, в которое входят известные деятели искусств, политики, образования, творческая интеллигенция.

Цели проекта:

-Приобщение молодого поколения к героической истории Российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны;

-Формирование у граждан истинных нравственных ценностей, чувства патриотизма и уважительного отношения к истории своей страны.

-Воспитание художественного вкуса и приобщение к лучшим образцам отечественной культуры и искусства;

-Создание благоприятных условий для популяризации творческих направлений разных жанров академического искусства.

-Исполнение произведений военных и послевоенных лет как особого и значимого социально- культурного пласта отечественной культуры;

— Научное осмысление и всестороннее освещение вклада страны в Победу в Великой Отечественной войне.

— Организация концертов, мастер- классов, лекций, научно- исследовательской деятельности.

Проект «Наследники Победы» включает в себя и всероссийский фестиваль – конкурс военно-патриотического направления академического искусства и научно- исследовательских работ, который успешно существует уже 4 года и объединяет людей со всей России.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: