Жители Поздино хотят подать заявку на областной конкурс, чтобы отремонтировать дорогу

В четверг, 17 июня в Нововятском районе состоялось собрание жителей станции Поздино по вопросу участия в ППМИ-2022. В нем приняли участие сотрудники территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району, начальник отдела благоустройства Денис Вараксин и ведущий эксперт Мария Суслова.

На собрании сформировали инициативную группу, распределили обязанности, определили процент софинансирования. Жители подтвердили острую необходимость участия в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив в Кировской области с проектом «Дорога жизни», ремонт участка проезжей части станции Поздино, Нововятский район, г. Киров».

«Нам просто необходима эта «Дорога жизни», — сказал руководитель проекта Леонид Коробейников.

Также на собрании присутствовали представители бизнес-сообщества, которые пообещали помогать жителям в реализации проекта.

Предварительная стоимость проекта 1 489 033 рублей. Средства на реализацию проекта планируется получить из 4-х источников: муниципального образования, населения, спонсоров и субсидии из областного бюджета.

Следующим этапом будет сбор инициативной группой необходимых документов для подготовки заявки к конкурсному отбору ППМИ-2022.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: