Депутаты проверили, как ремонтируется спорткомплекс «Россия»

Глава города Кирова Елена Ковалева и депутаты Кировской городской Думы посетили спорткомплекс «Россия» в Нововятском районе, где ведется ремонт игрового зала, который не функционирует с 2009 года.

В текущем году на его реконструкцию из городского бюджета выделили более 15,8 миллионов рублей.

На эти средства заменят системы отопления, освещения и вентиляции, отремонтированы кровля и фасад. О текущем этапе работ народных избранников проинформировал представитель подрядной организации:

Мы планировали закончить ремонт гораздо раньше, но произошла задержка поставок стройматериалов. В настоящее время завершаем монтаж кровли и фасадов из керамогранита, проведены внутренние отделочные работы и демонтаж пола.

Директор СШОР № 8 Анвар Самигуллин рассказал, что зал будет готов к 1 сентября, но контрактом не предусмотрены выполнение разметки игровой площадки и установка футбольных ворот.

«Проведенный масштабный ремонт позволит тренироваться юным футболистам в комфортных условиях. Также необходимо предусмотреть дополнительные средства, чтобы полностью оборудовать зал. Уверена, его открытие станет долгожданным событием для всех жителей микрорайона, которые желают заниматься спортом», — подчеркнула Елена Ковалева.

Отметим, что в обновленном зале будут заниматься воспитанники спортивной школы №8. Кроме того, жители микрорайона смогут посещать зал в вечернее время. В перспективе здесь откроется и волейбольная секция.

Также глава города осмотрела спортивную и детскую площадки, расположенные на территории СК «Россия». Оборудовать зоны активности для разных возрастов помог депутат Кировской городской Думы Сергей Рудковский в рамках исполнения наказов избирателей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: