Дом культуры «Россия» приглашает нововятичей на День семьи, любви и верности

В четверг, 8 июля в 18.00 в зрительном зале Дома культуры «Россия» (ул. Советская, 17) пройдёт праздничная концертная программа «Одна семья, одна жизнь, одна песня…».

Праздник семьи, любви и верности появился в России несколько лет назад, хотя свое начало он берет из далекого прошлого. Он посвящен памяти простой крестьянки Февронии и князя Петра. Несмотря на социальное неравенство, любовь пары была настолько крепкой, что сумела выстоять перед клеветой и гонениями. В России в 2021 году праздник отмечается 8 июля и проходит на официальном уровне уже в 14 раз.

В программе праздничного концерта примут участие победители I районного фестиваля семейного творчества «Талантливы вместе», целью которого является поддержка и развитие традиций семейного творчества и укрепление семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений.

Также на сцене выступят участники художественной самодеятельности дома культуры «Россия» и приглашённые артисты: Лауреат всероссийских фестивалей и конкурсов — вокальный ансамбль «Между нами девочками» (руководитель Елена Матанова) и солист – Сергей Буторин.

Вход свободный. Посещение концерта возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания и при соблюдении социальной дистанции. Справки по телефону 8 (8332) 22-31-44.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: