Нововятич лишился более 800 тысяч рублей на поддельной онлайн-бирже

В полицию обратился житель Нововятского района, заявивший о совершенных в отношении него дистанционных преступлениях. Мужчина рассказал, что он искал возможность подзаработать. На одном из сайтов онлайн-биржи оставил свою заявку и контактные данные.

Вышедшие на связь «консультанты биржи» объяснили, что прибыль формируется от покупки и продажи различных финансовых активов. При этом ему самому не придется ничего делать: для участия в проекте мужчине якобы нужно пополнять свой виртуальный счет и установить программу, дающую удаленный доступ «консультантам» к его устройству, которые и будут выполнять все необходимые действия от его лица.

В период с марта по май житель Нововятска выполнял все требования звонивших. По указанным ему реквизитам он отправил в общей сложности 730 тысяч рублей. Однако ни вернуть эти деньги, ни получить доход ему так и не дали. Позже сайт-биржа перестал работать, а общение с «консультантами» сошло на нет.

«Некоторое время спустя кировчанину позвонил еще один незнакомец: представившись адвокатом, он предложил свою помощь в возвращении потерянных денег. За свои услуги он попросил предоплату 100 тысяч рублей и указал реквизиты для их перечисления. После выполнения этого требования связь с «адвокатом» также пропала», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

По данным фактам возбуждили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Личности подозреваемых устанавливаются полицейскими.

Сотрудники полиции рекомендовали не переводить свои деньги по требованиям незнакомых лиц.

Не стоит верить в обещания быстрого заработка в Сети с минимумом вложений, такого просто не бывает. Изучайте отзывы других пользователей о конкретном Интернет-сайте до того, как воспользуетесь представленными предложениями.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: