В Крутихе дети нарисовали новую площадку, которая может появиться в микрорайоне

В конце июня в Крутихе прошел конкурс детского рисунка в рамках проекта ППМИ – 2022 «Солнечный островок», благоустройство детской площадки в районе дома №1 по улице Комсомольской, Нововятский район, г. Киров».

Напомним, в начале июня прошли собрания, на которых жители ТОС «Уличный комитет Советская, Комсомольская, Рахманинова, Лермонтова, переулок Комсомольский» приняли решение участвовать в областном конкурсе проектов по поддержке местных инициатив.

Единственная в микрорайоне детская площадка на данный момент не пригодна для эксплуатации, все элементы детского игрового оборудования являются травмоопасными. Игровое оборудование детских площадок должно быть сертифицировано, соответствовать требованиям санитарно–гигиенических норм, охраны жизни и здоровья ребенка, быть удобным в технической эксплуатации.

Инициативная группа проекта решила провести опрос как среди взрослых, так и среди детей — какой они видят новую детскую площадку? Опрос среди родителей прошел в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Проект ППМИ Солнечный островок», а для детей активисты совместно с Центром местной активности микрорайона ЛПК провели конкурс рисунков.

Рисунки детей оценивали в 2-х номинациях «Скучное детство Крутихи» и «Площадка моей мечты».

В ближайшее время организаторы подведут итоги и наградят авторов лучших работ призами от депутата Законодательного Собрания Кировской области Ирины Морозовой.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: