В Нововятске полицейские раскрыли кражу велосипеда из кладовки

В четверг, 8 июля в полицию обратился житель Нововятского района с заявлением о краже его велосипеда из кладовки в подвале многоквартирного дома. Неизвестный взломал дверь помещения, где хозяин оставлял свой двухколесный транспорт на ночь. Стоимость похищенного имущества потерпевший оценил в 12 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установили личность и задержали предполагаемого похитителя. Им оказался знакомый потерпевшего – ранее судимый кировчанин, 2002 года рождения. Он сознался в совершении хищения, пояснив, что взял велосипед якобы покататься. Похищенное имущество было изъято.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение), ведется следствие. Велосипед вернули хозяину.

Сотрудники полиции напомнили, что наибольшая сохранность имущества обеспечивается только при его хранении в собственных квартирах или гаражах. Не стоит оставлять велосипеды, самокаты, коляски, санки и другое имущество на длительное время без присмотра во дворах, на улицах, в подъездах жилых домов, в иных местах со свободным доступом посторонних, а также в помещениях с ненадежными дверями и замками.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: