В Нововятске труженика тыла Геннадия Злобина поздравили с 90-летием

В воскресенье, 25 июля своё 90-летие отметил труженик тыла Геннадий Злобин. В связи с этим знаменательным событием именинника поздравили начальник территориального управления по Нововятскому району Сергей Грухин, представители областной и городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, районного общества инвалидов, депутат Кировской городской думы Сергей Рудковский.

С теплыми и добрыми пожеланиями вручили Геннадию Васильевичу поздравительную открытку от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки, пожелали ему здоровья, долголетия и бодрости духа.

В годы Великой Отечественной войны Геннадий Васильевич с 13 лет работал в Пинюгском лесопункте на заготовке дров для паровозов. Далее Кировское железнодорожное училище, служба в Советской Армии, Марийский политехнический институт. Геннадий Васильевич всю свою жизнь посвятил лесному хозяйству. Работал заместителем директора Омутнинского леспромхоза, заместителем генерального директора.

После выхода на пенсию Геннадий Васильевич активно участвует в ветеранском движении. В настоящее время является  членом  актива  ветеранской  организации по  месту  жительства, состоит в районном обществе инвалидов.  Не раз награждался: медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами различных уровней.

Напомним, что в феврале 2020 года Геннадий Злобин из рук губернатора Игоря Васильева получил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: