В Радужном продолжат благоустраивать мемориальную зону

В Радужном у «Книги памяти» разобьют клумбы и заменят брусчатку. Такое решение приняли на встрече главы города Елены Ковалевой с представителями территориального управления по Нововятскому району, департамента городского хозяйства, управления культуры.

«Проект предполагает замену брусчатки, увеличение площади покрытия, озеленение территории. Средства на эти цели в размере 1 млн рублей выделит депутат Кировской городской Думы Анна Софронова в рамках исполнения наказов избирателей», — сообщили в пресс-службе городской администрации.

В ближайшие дни будут выполнены работы по корчеванию пней. Также департамент городского хозяйства рассмотрит вопрос о возможности устройства освещения у памятного знака путем присоединения к существующей сети.

«Хотелось бы завершить основную часть благоустройства ко Дню микрорайона, который будет отмечаться в августе. Мы готовы сами высадить кустарники и цветы, думаю, многие жители Радужного поддержат эту инициативу», — сказала Анна Софронова.

Напомним, что «Книга памяти» является единственной мемориальной зоной в микрорайоне, и ее обустройство очень важно для населения, поскольку здесь могут проходить мероприятия, приуроченные к дням славы России и памятным датам.

«Этот проект рассчитан не на один год, и нужно продумать, каким образом город может помочь в его реализации», — отметила Елена Ковалева.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: