На Советской, 93 появится система видеонаблюдения

Ежегодно в нашем городе проводится конкурс по развитию социальных инициатив, который призван объединить жителей в стремлении улучшить свой двор, улицу, свой микрорайон. В этом году в рамках конкурса «От идеи к проекту» был подано более 15 заявок.

От Нововятского района принимало участие 3 проекта. ТОС Советская, 93 стал одним из победителей конкурса и получил субсидию более 170 тысяч рублей для реализации своей идеи.

Их проект «Посмотри вокруг» предусматривает установку видеонаблюдения на придомовой территории, закупку хозяйственного инвентаря для организации субботников, а также проведение дворового эко-праздника для детей и взрослых в сентябре.

Жителями дома была проделана большая работа. Ещё зимой среди жильцов проводился опрос об актуальности системы установки системы наблюдения на придомовой территории, было проведено собрание с возможным подрядчиком, составлена примерная смета.

Инициативная группа работала над созданием проекта и разрабатывала бюджет. После подведения итогов конкурса был заключен договор с подрядчиком и проведен сбор средств среди жильцов для софинансирования идеи. После длительного и кропотливого этапа подготовки на этой неделе специалисты ООО «Делвик» приступили к работе.

На данный момент монтируются распределительные коробки для камер, а также основной сервер и блок питания. Работы планируется завершить на следующей неделе.

Анна Коробейникова

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: